5 самых популярных диет 2022 Разбор от британского нутрициолога

5 самых популярных диет 2022 Разбор от британского нутрициолога



5 самых популярных диет 2022 года - анализ британского диетолога.
Не все модные диеты полезны для здоровья, как утверждают блогеры в социальных сетях. Ограничения в питании могут привести к проблемам со здоровьем. Британский диетолог выяснил, какая диета полезна для похудения, а какая опасна.
Кето, палео, средиземноморская - все эти диеты считаются одними из самых популярных в социальных сетях.1 Может ли лондонский диетолог Кейт Ллевеллин Уотерс действительно помочь вам сбросить вес?
палео.
Другие названия этого типа диеты - диета пещерного человека и диета каменного века. Считается, что люди должны питаться так же, как в период палеолита. Предполагается полностью отказаться от фасоли, бобовых и молочных продуктов и, наоборот, есть больше мяса, рыбы, яиц, фруктов, овощей, семян и орехов.
По словам Кейт, диета содержит много белка и клетчатки, поэтому она достаточно насыщена и обеспечивает энергией, необходимой для нормальной жизни.
Однако в долгосрочной перспективе трудно отследить Палео из-за отсутствия молочных продуктов и цельного зерна. Также возрастает риск дефицита кальция - необходимо искать новые источники минералов. Диетологи напоминают, что кальций содержится в консервированных сардинах, темно-зеленых листовых овощах, миндале и семенах кунжута.
"Кроме того, нам нужно следить за потреблением белка и насыщенных жиров. Иногда, когда их количество превышает все допустимые уровни, возрастает риск сердечных заболеваний и проблем с почками", - говорит Ллевеллин-Уотерс.
По мнению экспертов, в краткосрочной перспективе Палео доказал свою эффективность.
"Несколько исследований показали, что эта диета приводит к значительной потере веса и улучшению здоровья", - заключил диетолог.
Веганская диета.
Диета исключает продукты животного происхождения, такие как молоко, яйца и мед, с акцентом на растительную пищу.
"Эта диета богата клетчаткой, поэтому у вас хорошее чувство сытости и оно сохраняется надолго. Кроме того, такая диета очень низкокалорийна, поэтому помогает сбросить вес", - сказала Ллевеллин-Уотерс.
По мнению диетологов, если ваш рацион содержит достаточное количество белка, железа, цинка, витаминов D и В12, кальция и омега-3 жирных кислот, вы можете сказать, что он здоров и питателен.
Кето.
Кето-диета - это тип диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров и белков. Из-за недостатка углеводов организм сжигает жир, а не углеводы, поэтому он имеет тенденцию быстро терять вес. Однако ученые еще не изучили долгосрочные эффекты кето и считают, что с помощью кето вы не потеряете много килограммов.
По мнению диетологов, те, кто придерживается этой диеты, исключают цельные злаки, бобовые и некоторые фрукты, поэтому им не хватает основных питательных веществ.
"Одна из главных проблем этой диеты заключается в том, что многие люди склонны есть слишком много красного мяса и обработанных продуктов, ограничивая потребление полезных овощей и фруктов", - объясняет Ллевеллин-Уотерс.1
Однако, по мнению диетологов, ученые обнаружили преимущества кетогенной диеты для лечения диабета и снижения резистентности к инсулину. Однако для большинства людей кето может вызвать неприятные и опасные побочные эффекты.
"Исследователи обнаружили, что кето может привести к болезням сердца, болезни Альцгеймера или раку. Диета не особенно безопасна для людей с заболеваниями почек и беременных женщин", - подчеркнула диетолог.
Средиземноморская диета.
Средиземноморская диета содержит много овощей, фруктов, бобовых, орехов, рыбы и продуктов, богатых ненасыщенными жирами. Те, кто придерживается его, исключают или сокращают потребление мяса и молочных продуктов.
По словам Кейт, средиземноморская диета сбалансирована по питательным веществам и поддерживает здоровье кишечника с помощью разнообразных продуктов.
"Это стиль питания, а не диета, основанная на контролируемых правилах. Мы не предоставляем рекомендаций по размеру зелья или ежедневному потреблению калорий", - сказал диетолог.
Однако средиземноморская диета может помочь вам сбросить вес за счет уменьшения содержания сахара, жира, химических добавок и обработанных пищевых продуктов, которые часто содержат много калорий. Кроме того, средиземноморская диета содержит много клетчатки, которая хорошо насыщает и улучшает работу кишечника. Это также положительно сказывается на потере веса.
Щелочная или щелочноземельная диета.
Щелочная диета основана на предположении, что диета влияет на уровень кислотно-щелочного баланса в организме. Однако эта идея оспаривается некоторыми экспертами.
Диета классифицирует продукты питания на следующие 3 категории:
Кислые: мясо, курица, рыба, молочные продукты, яйца, злаки, алкоголь.
Натуральные: жир, крахмал, сахар.
Щелочные: фрукты, орехи, бобовые, овощи.
Предполагается, что люди должны есть больше щелочной пищи и меньше кислой.
"Убеждение в том, что диета способствует укреплению здоровья благодаря своему щелочному эффекту, не подтверждается заслуживающими доверия крупномасштабными исследованиями", - сказал Ллевеллин-Уотерс.
По сути, диетолог добавил, что это разновидность растительной диеты, которая содержит ограниченное количество обработанных пищевых продуктов. Этот тип диеты действительно может помочь вам сбросить вес, сократив потребление рафинированного сахара.



9 продуктов которые приводят к кандидозу

14.01.2023 10:19:35

Bragis

9 продуктов, которые приводят к кандидозу.
Как вы, наверное, знаете, кандидоз, заболевание, которое сейчас хорошо известно, распространено среди людей, страдающих аутоиммунными заболеваниями, желудочно-кишечными заболеваниями, усталостью и другими проблемами со здоровьем.
Это происходит, когда бактерии Candida (разновидность дрожжей), которые живут в пищеварительном тракте, оседают в пищеварительном тракте и подавляют полезные бактерии, которые обычно поддерживают кишечник здоровым. Это наноси...

Читать весь текст

Арбузная диета уже можно

14.01.2023 10:01:04

Игнатова

Арбузная диета: уже возможна.
"Я похудела на 10 килограммов за 7 дней на этой диете", - восхищается Ольга, которая любит здоровый образ жизни."А мне 4 года! Самое главное, что для меня это было несложно", - поддерживает разговор Ирина.
"Я похудела на 10 килограммов за 7 дней на этой диете", - похвалила Ольга, которая любит здоровый образ жизни."А мне 4 года! Самое главное, что для меня это было несложно", - поддерживает разговор Ирина. Удивительно то, откуда у людей хватает силы воли, чтобы сб...

Читать весь текст

4. Вариант диеты с пониженным содержанием белка низкобелковая - 7б 7а

14.01.2023 9:31:43

Калашников Георгий

4. Диетические варианты с пониженным содержанием белка (low protein) - 7b, 7a.
1. Хронический гломерулонефрит с резким и умеренно выраженным нарушением азотвыделительной функции почек и выраженной и умеренно выраженной азотемией.
2. После резекции желудка через 2-4 месяца по поводу язвенной болезни при наличии демпинг-синдрома, холецистита, гепатита.
Поваренная соль (1,5- 3 г/сут) и жидкость (0,8-1 л). Азотные экстракты, алкоголь, какао, шоколад, кофе и соленые закуски исключаются. В рацион в...

Читать весь текст